您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 11429|回复: 5

[咨询] [定海发布] 关于非定海户口迁入学区就读的问题

[复制链接]
发表于 2019-11-20 15:11:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-11-21 09:01 编辑

           你好,我们是册子户口且房子在今年4月买于学林雅苑,校区是舟山小学。那么要是明年来读小学的话我们的户口要在什么日期之前迁入,是否一家人的户口都要迁过来呢??
           希望您能在百忙之中抽空回答我的问题,不胜感激
发表于 2019-11-21 14:56:25 | 显示全部楼层
网友:
      您好!如您的孩子明年读小学起始年级,您只要将孩子的户口在明年6月30日之前迁入该房产地址,即为舟山小学一类生。如您还有其他问题,可以具体咨询我局基础教育科,电话2049582.
发表于 2019-11-21 07:55:57 | 显示全部楼层
明年读的话已经来不及了吧,应该要提前一年迁入。不确定是6月30日之前还是8月31日之前!
 楼主| 发表于 2019-11-21 15:29:08 | 显示全部楼层
定海区教育局 发表于 2019-11-21 14:56
网友:
      您好!如您的孩子明年读小学起始年级,您只要将孩子的户口在明年6月30日之前迁入该房产地址 ...

谢谢
发表于 2019-11-23 13:19:04 | 显示全部楼层
定海区教育局 发表于 2019-11-21 14:56
网友:
      您好!如您的孩子明年读小学起始年级,您只要将孩子的户口在明年6月30日之前迁入该房产地址 ...

当年买学区房,当年6月30日之前迁入该房产地址,当年就是舟山小学一类生。这个入学门槛是不是低了? 难怪学区房易手频繁,房价居高不下。
发表于 2019-11-23 14:55:10 | 显示全部楼层
说明这个学区生源不是很多
发表于 2019-11-24 16:08:00 | 显示全部楼层
户口可以当年,房产证要满一年。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP