您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1641|回复: 1

[建议] [舟山公安] 建议白泉高中门前马路设置为单行道

[复制链接]
发表于 2019-11-19 23:06:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
白泉高中南大门前的东西方向水泥马路,每天早晚学生上学、放学时,因家长接送车辆多,常常造成交通堵塞,且此道路路面狭窄,北侧为近1米的排水沟,会车车辆行驶存在安全隐患。建议将此条道路设为单行道,保持道路畅通。
发表于 2019-11-29 09:36:06 | 显示全部楼层
网友:
      你好,等白泉高中旁边地块建设好后,政府部门会对高中旁边路段交通组织重新设置。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP