您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4986|回复: 2

[建议] [市文化和广电旅游体育局] 至临城-舟山图书馆

[复制链接]
发表于 2019-11-18 12:05:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
没找到舟山图书馆  就发在市文化和广电旅游体育局。
最近去临城舟山图书馆看书,听到阅览室里播放古筝音乐。一个本是安静学习的地方怎么搞得像茶室,虽然背景声音不是很大 但多少影响专心学习的人,希望图书馆改正下不太适宜的行为给大家提供安静的学习环境。
图书馆本身不是提倡一个字  “静”吗?
发表于 2020-1-6 14:12:14 | 显示全部楼层
这位读者:
您好!建议收悉。应多位读者建议舟山市图书馆于今年10月下旬开始,在中午11:30—12:00,下午4:30—5:00,两个就餐时间段播放音乐。意为提醒读者劳逸结合,并为读者营造更加温馨舒适的阅读环境。鉴于您的建议,市图书馆将再次征求广大读者的意见建议,并根据征询结果适时调整。感谢您对市图书馆的关注与支持!
发表于 2020-1-7 09:23:06 | 显示全部楼层
环境音乐真的没必要,喜欢听音乐的自己有耳机,你放的音乐别人不一定喜欢,反而是噪音。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP