您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2744|回复: 4

[咨询] [舟山蓝焰] 定海东林雅苑10T改12T

[复制链接]
发表于 2019-11-16 23:50:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导,家里要安装燃气热水器和煤气灶,听说现在气源正在改造,请问东林雅苑的计划是在什么时候?
发表于 2019-11-18 14:05:10 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
     定海老城区包括您所在的东林雅苑小区的管道燃气以区域调压方式供气,用户数多,管网复杂且基本为老旧铸铁管,只有在铸铁管改造完毕后方可实施燃气具标准化改造,近一年内该区域无改造计划。若我公司未来在该区域实施燃气标准化改造,将会提前在该区域予以通知。当前您可以采购10T的燃气灶具,未来气源转换时我公司会上门免费为您改造。
发表于 2019-11-17 11:28:18 | 显示全部楼层
最近怎么很多人问这东西,我看到论坛所有问这东西的答复都是最近一年内没有计划,换句话说煤气公司根本没有计划。
 楼主| 发表于 2019-11-17 13:16:45 | 显示全部楼层
是的呀,有的回复是有具体时间的。等官方回复,毕竟家里总不能今年刚买好10T的,后年就12T的,重新买……
 楼主| 发表于 2019-11-19 11:40:58 | 显示全部楼层
舟山蓝焰 发表于 2019-11-18 14:05
尊敬的网友:
     定海老城区包括您所在的东林雅苑小区的管道燃气以区域调压方式供气,用 ...

好的好的,感谢!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP