您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4205|回复: 4

[咨询] [市运管局] 泡水车修复后保修凭证

[复制链接]
发表于 2019-11-16 22:42:12 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
10月份台风泡水车在保险公司指定修理店里修复后,4s店只口头承诺保修一年,不肯出具保修凭证,怎么处理?
发表于 2019-11-19 15:33:03 | 显示全部楼层
故乡的小路:
     关于您在舟山论坛民生在线咨询《泡水车修复后保修凭证》,现答复如下:
     根据交通运输部《机动车维修管理规定》的相关规定:
     一、机动车维修竣工质量检验合格的,维修质量检验人员应当签发《机动车维修竣工出厂合格证》。
     二、机动车维修实行竣工出厂质量保证期制度。
     汽车和危险货物运输车辆整车修理或总成修理质量保证期为车辆行驶20000公里或者100日;二级维护质量保证期为车辆行驶5000公里或者30日;一级维护、小修及专项修理质量保证期为车辆行驶2000公里或者10日。
     摩托车整车修理或者总成修理质量保证期为摩托车行驶7000公里或者80日;维护、小修及专项修理质量保证期为摩托车行驶800公里或者10日。
    其他机动车整车修理或者总成修理质量保证期为机动车行驶6000公里或者60日;维护、小修及专项修理质量保证期为机动车行驶700公里或者7日。
    质量保证期中行驶里程和日期指标,以先达到者为准。
    机动车维修质量保证期,从维修竣工出厂之日起计算。
发表于 2019-11-17 21:06:30 | 显示全部楼层
一定要写合同啊
发表于 2019-11-18 10:50:28 | 显示全部楼层
那肯定不会给你出的,录音录像吧
发表于 2019-11-29 13:07:15 | 显示全部楼层
市运管局 发表于 2019-11-19 15:33
故乡的小路:
     关于您在舟山论坛民生在线咨询《泡水车修复后保修凭证》,现答复如下:
     根据交通 ...

那你们运管局又是如何落实执行这个规定的?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP