您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1599|回复: 2

[咨询] [定海发布] 关于定海六中A,B分班的问题,是我错误投诉,诚恳道歉

[复制链接]
发表于 2019-11-16 10:04:43 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-11-19 08:57 编辑

我之前以为是固定分班,今天向小孩问清楚了,原来只是按单科的走班制。原行政班是不变的。给相关单位造成困扰诚恳道歉。
发表于 2019-11-21 14:58:28 | 显示全部楼层
家长:
      您好!感谢您对教育的关心与支持。同时,我局也会继续做好初中基础性学科分层走班教学的推进与监管工作。
 楼主| 发表于 2019-11-16 10:08:35 来自手机用户 | 显示全部楼层
走班制对B班教学的老师要求更高,也请主管单位继续予以监督。辛苦了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP