您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5216|回复: 10

[咨询] [市交通运输局] 想问下鲁家峙302公交车什么时候可以通到幼儿园?

[复制链接]
发表于 2019-11-15 10:29:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
幼儿园上学都是工作日,最近又是创城,没有时间接送小孩,只好拜托家里的老人,本来有公交车直达也方便,可没想到突然不开了。老人偏偏又不会骑电瓶车,也不会开车,来去接送只能走路,那边货车卡车又特别多,实在危险,所以想问问地方政府能不能解决一下?
发表于 2019-11-19 09:59:22 | 显示全部楼层
网友,你好!因璞园站产权所属方开发施工,公交无法进站运作,且当时也未提供周边其它场地作为公交场站,故302路目前只能运营至鲁家峙公交站。我司已向相关部门进行了反映,目前正在协调沟通中。
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
网友,您好。前段时间,302路公交线路因璞园站临时站场产权方开发施工而不能使用,只能暂时撤至鲁家峙公交总站内,璞园周边群众以及幼儿园小朋友上下学因站点撤销都带来了较多不便,周边群众对于恢复璞园站呼声较为强烈。经普陀区政府协调,召集区交通、交警、街道、公交公司等部门前往实地勘察,在原先终点站附近又确定一块断头路空地,暂时用于302路公交终点站,并同时增设幼儿园临时站点,切实解决周边群众出行问题。302路公交车已于11月28日上午进场运作。
发表于 2019-11-15 14:13:54 来自手机用户 | 显示全部楼层
交通部门,你们的工作可不能这样简单。虽然302路公交鲁家峙终点临时站场因恒大地块开发建设而不能使用,你们应该要第一时间考虑到璞园一带居民以及幼儿园小朋友上学因站点撤消而带来的出行不便,不能一撤了之,死活不管,而要积极开动脑筋,想方设法,为民着想,去解决困难,创城创卫更要为老百姓办实事。这个终点站场应该不大吧,是否再在璞园东门附近,比如在恒大售楼处一带或在幼儿园对面空地上临时借用一块地方都可以。总之办法比困难多,只要你能心系百姓,谢谢!
发表于 2019-11-15 15:19:24 | 显示全部楼层
取消302和322璞园站(东门和北门)非常突然,造成居民出行不便特别是幼儿、孕妇和老人。电话拨打12345及公交公司,给与答复就是在协商,一个民生国有单位被开发商牵制且对站点取消没有应急方案,实在让人不可理解,正迎国测关键时刻,公交公司起码要拿出点国测精神,踏踏实实为老板姓考虑而不是天天被动工作。
发表于 2019-11-15 15:47:13 | 显示全部楼层
急需解决交通末端问题
发表于 2019-11-17 05:32:18 | 显示全部楼层
愿公交公司能:不忘初心,牢记使命!
 楼主| 发表于 2019-11-19 10:11:54 | 显示全部楼层
我就想问问了,哪个城市的学校会不通公交车的?舟山文明城市,文明在哪里?最起码的以人为本都做不到
发表于 2019-11-20 09:37:53 | 显示全部楼层
巧妇难为无米之炊,运作场地的事情应该是地方政府解决,政府不给你土地,公交车又不可能往天上飞的
发表于 4 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
顺应民声,为政府为舟山公交点个赞
 楼主| 发表于 3 天前 | 显示全部楼层
舟山公交三公司 发表于 2019-12-2 11:18
网友,您好。前段时间,302路公交线路因璞园站临时站场产权方开发施工而不能使用,只能暂时撤至鲁家峙公交 ...

感谢各位领导为民生着想
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP