您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5473|回复: 2

[咨询] [舟山公安] 双坝线红绿灯设置问题。

[复制链接]
发表于 2019-11-15 08:20:50 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-11-18 09:46 编辑

双坝线三农市场门口的红绿灯,这几天是不是重改设置了,通过率差的一塌糊涂,主干道过车时间和人行道时间一样长,每天过路口可以堵上十分钟,请交警叔叔去看看。
发表于 2019-11-18 15:56:03 | 显示全部楼层
网友你好!首先,感谢您对我市道路交通管理工作的关注和提出反馈意见。
你反映双坝线三农市场门口的红绿灯,主干道过车时间和人行道时间竟然一样长,通过率较差。经核查当时该处信号灯出现故障,目前维修人员已修复该处信号灯故障。目前该路口东西方向通过调研分析车流量变化进行全天多时段配时,东西圆盘灯最短配时62秒,最长配时82秒,当前配时能满足行人车辆通行。
 楼主| 发表于 2019-11-19 09:25:11 来自手机用户 | 显示全部楼层
点个赞,效率可以的,现在过路口就不堵了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP