您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1923|回复: 4

[咨询] [舟山蓝焰] 沈家门菜市路金禾家园旁边天然气不知什么时候10T改成12T

[复制链接]
发表于 2019-11-14 11:36:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-11-14 14:10 编辑

普陀煤气公司你好,天冷了家里原在用的一台煤气热水器已很多年了不是恒温, 想换一台。沈家门菜市路金禾家园旁边天然气不知什么时候10T改成12T,如果现在买10T到时再改12T就麻烦了,咨询一下,谢谢。
发表于 2019-11-15 12:08:46 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
     普陀沈家门老城区包括您所在的金禾家园附近的管道燃气以区域调压方式供气,用户数多,管网复杂且基本为老旧铸铁管,只有在铸铁管改造完毕后方可实施燃气具标准化改造,近一年内该区域无改造计划。若我公司未来在该区域实施燃气标准化改造,将会提前在该区域予以通知,谢谢。
 楼主| 发表于 2019-11-16 13:49:08 | 显示全部楼层
知道了,谢谢。
发表于 2019-11-22 10:47:22 | 显示全部楼层
已经晚了,双十一前知道就好了
发表于 2019-11-25 13:04:40 | 显示全部楼层
外面买来一般也是12t的,买了专门配件可以改10t,将来改造,大不了再改回去。零件很便宜的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP