您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2170|回复: 6

[咨询] [舟山公安] 请交警同志辛苦关注一下

[复制链接]
发表于 2019-11-14 10:24:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
以前一直是好好的
昨天至今天,早上七点二十到八点间
东皋岭隧道往白泉方向,狂堵半小时,
起因应该是转向白泉方向左边二个车道,在弯道200M左右处并道时出现涌堵,从而使直行车受堵,严重影响直行往新城方向的车流,一般车需等五个以上红绿灯才能通行
这弯道并行处,是不是不这两天红绿灯的时间配给调整过了?能不能请交警的同志辛苦一下看看
发表于 2019-11-18 15:46:55 | 显示全部楼层
网友你好!你反映早高峰定海往白泉方向(过了东皋岭隧道)直行的第一盏信号灯,早上七点二十到八点间,发生拥堵。早高峰车辆在左转的两个车道出现拥堵,从而使直行车受堵,严重影响直行往新城方向的车流。经核查当时该处左转信号灯出现故障,目前维修人员已修复该处信号灯故障,该路口早高峰东西左转灯配时47秒,当前配时满足车辆通行时间。再次感谢您对我市道路交通管理工作的关注和提出反馈意见。
发表于 2019-11-14 13:54:59 | 显示全部楼层
东皋岭东面左转去白泉车辆阻挡住正常直行通行车辆,造成严重堵塞。
海天大道甬东那边左转去临城车辆阻挡了正常直行的车辆,也造成一定程度的拥堵。
发表于 2019-11-14 14:25:05 | 显示全部楼层
资源浪费,已经2天了, 竟然没一点动静,,,这水平是。。。
 楼主| 发表于 2019-11-15 08:25:28 | 显示全部楼层
依然如故的堵。
 楼主| 发表于 2019-11-18 08:14:12 | 显示全部楼层
发表于 2019-11-18 14:39:17 | 显示全部楼层
东山隧道出口不能上高架,是一大败笔,高架效率降低一半
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP