您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3486|回复: 2

[咨询] [舟山公路] 关于定马线长春岭路段修复事宜

[复制链接]
发表于 2019-11-12 16:48:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
舟山公路:
      定马线长春岭长春隧道边南边靠近定海方向路面又是坑坑洼洼的了;长春水库旁边由于上次台风导致的塌方现在也没处理完;路边护墙也有好几处倒塌的;这段路面上的路灯也是多有不亮的,严重影响行车视线。那边的树木也需要修剪了;希望贵单位能及时修复,谢谢!
发表于 2019-11-14 15:03:09 | 显示全部楼层
网友长生果:你好。您所述的该段路面坑洼及树木需要修剪,定海区公路养护中心会前去修补修剪;该路段路灯为当地所属的镇(街道)管辖范围;台风导致的护墙塌方已列入舟山市嵊泗至定海公路马岙至定海疏港公路工程第一合同段施工。感谢您对公路事业的关心与支持!
发表于 2019-11-13 08:54:48 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP