您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5006|回复: 7

[建议] [舟山交投集团] 关于新城长途车站开门时间的建议

[复制链接]
发表于 2019-11-12 10:01:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
      本人购买了11月9日早上六点从新城到上海的车票,按照购票时的提示,提前半个小时到站乘车。但到车站时,只见车站大门紧闭,直到5点45分,有穿着保安服的工作人员来了,但他们进去以后,又在里面把门锁住,把我们等车的大约二三十人关在门外瑟瑟发抖。建议车站早点开门,不要随着天气越来越冷,让旅客在寒风中受冻太久。
发表于 2019-11-13 13:31:31 | 显示全部楼层
网友您好!新城客运站的开门营业时间为5:50—18:40,客运站门口有醒目的提示(见下图),请您根据营业时间安排出行,给您造成的不便深表歉意,感谢您的建议,我站将根据实际情况安排客运站的营业时间。
11.jpg
发表于 2019-11-25 13:07:53 | 显示全部楼层
5点50上班的确挺早,工作人员也辛苦。但是不应该人到了让旅客在外面受冻,这也太不人性化了,起码让人进大厅躲躲风吧
发表于 2019-11-19 15:35:35 | 显示全部楼层
#在这里快速新城汽车站的营业时间为5:50-18:40;考虑到天气等特殊原因,可能给旅客造成的不便,结合客运站实际情况,从2019年11月20日起安排工作人员于5:40到站开门,提前10分钟让早到的旅客进站候车,但客运站实际营业时间仍为5:50起,请旅客朋友相互告知。再次感谢您的建议!回复#
发表于 2019-11-23 11:07:29 | 显示全部楼层
最好能提前半小时开门,给旅客提供方便
发表于 2019-12-3 16:41:26 | 显示全部楼层
carrothu 发表于 2019-11-25 13:07
5点50上班的确挺早,工作人员也辛苦。但是不应该人到了让旅客在外面受冻,这也太不人性化了,起码让人进大 ...

我就碰到这个情况:赶早班车,外面在下雨,里面明明已经有工作人员到了,就是因为不到5点50分,硬是拖着时间不给开门
发表于 2019-12-4 10:23:42 | 显示全部楼层
这么早撒,还是盐仓好
发表于 2019-12-5 09:22:21 | 显示全部楼层
新城站设计的挺有特色,光秃秃的连个躲雨的雨棚好像也没有
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP