您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2263|回复: 11

[投诉] [舟山电力] 为什么把楼道灯1—6楼的线接在我家火表上,电力公司来解释清楚。

[复制链接]
发表于 2019-11-11 20:49:58 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
我家里确定空气开关没跳,出门看到楼道灯1—6楼也没电,以为整个楼停电了,结果看人家家里都有电,我找到自己家楼下总开关,果然跳了推上后楼道灯都通电了,是不是说明这么多年我们这个楼的灯都接在我家,我这里住了10年,我交了大楼10年电费,请电力公司出来解释清楚。
发表于 2019-11-12 12:29:02 | 显示全部楼层
网友您好,请私信给我您的联系方式或者楼道的详细地址,便于我们电力员工前往现场进行勘查,谢谢!
发表于 2019-11-12 15:31:59 | 显示全部楼层
工作人员经上门核实确认,客户描述的情况是因为客户所在的楼道路灯分配器当天正好分配到该客户家的电表上才出现的,并不是这么多年楼道灯都接在客户家中。已经向客户解释说明,客户表示接受。
发表于 2019-11-11 21:22:50 | 显示全部楼层
你家有钱吧
发表于 2019-11-12 09:13:38 | 显示全部楼层
未来10年你家不用交电费了
 楼主| 发表于 2019-11-12 14:45:25 | 显示全部楼层
电力公司解释清楚了就是分配器的问题。
发表于 2019-11-12 15:50:58 | 显示全部楼层
路灯分配器是什么东西?
发表于 2019-11-13 12:29:08 | 显示全部楼层
叶落秋风 发表于 2019-11-12 15:50
路灯分配器是什么东西?

同问,电力公司为什么不详细介绍这个路灯分配器是个什么东东?自动的还是手动的?
发表于 2019-11-13 12:39:54 | 显示全部楼层
是不是5分钟切换一次?
发表于 2019-11-13 13:20:20 | 显示全部楼层
分配器什么玩意儿?
发表于 2019-11-13 14:11:33 | 显示全部楼层
第一次听说楼道灯还要用分配器,搞的这么复杂,楼道灯线路整个楼道每家每户可以自动切换?那小区外面路灯会不会默默的切换到我家电表上?
发表于 2019-11-13 21:09:11 | 显示全部楼层
电力公司还是没有解释清楚。未尽告知义务,就能自作主张,把公共用电在私人用电户之间任意切换?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP