您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2819|回复: 1

[咨询] [市公积金中心] 咨询下商贷可否转公积金

[复制链接]
发表于 2019-11-11 16:03:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问下,原来的房子是商业贷款的,现在想把商业贷款改成公积金可以办吗?具体要怎么办理
发表于 2019-11-18 16:42:29 | 显示全部楼层
楼主:您好,商业贷款转公积金贷款在申请贷款人(及配偶)符合公积金贷款条件的情况下,且该房产已经取得房产证,操作流程如下——结清商业贷款后的一个月内,持相应贷款资料到公积金中心提出贷款申请。
建议您在决定商业贷款结清前,持本人身份证、不动产证、商业贷款合同、还贷明细就近到公积金中心窗口详细咨询后,再进行具体操作。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP