您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2057|回复: 12

[建议] [舟山公安] 为什么不听群众的意见,在这个路口今天又出事故了

[复制链接]
发表于 2019-11-11 14:25:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
发表于 2019-11-11 17:08:09 | 显示全部楼层
您好,请确认是哪个路口?以便我们准确核实。
发表于 2019-11-13 09:22:22 | 显示全部楼层
您好,不知您的具体建议是什么。如果您指的是临长路桃湾路路口的交通信号灯问题,该信号灯现已启用。
 楼主| 发表于 2019-11-11 14:29:57 | 显示全部楼层
看看
ECDA6CDA91416AE6B0F13C55974B53A4.png
9620A6AD711B2A21C6950F17CAD4ECB7.png
发表于 2019-11-11 14:34:51 | 显示全部楼层
运啤酒的货车重心不稳绑扎固定困难,经常出事故。不一定只是路口的原因。小车看到要远离,希望小车里的人没事。
发表于 2019-11-11 16:46:40 来自手机用户 | 显示全部楼层
管电动车都来不及了,哪有空管货车呀
发表于 2019-11-11 20:46:04 | 显示全部楼层

RE:为什么不听群众的意见,在这个路口今天又出事故了

发表于 2019-11-12 07:57:11 | 显示全部楼层
群众的意见是很重要的,今天红绿灯已经启用了
1573516630030-3804.jpeg
发表于 2019-11-12 08:42:31 | 显示全部楼层
手足情深 发表于 2019-11-11 20:46
目测是临长路和桃湾路交叉口

如果是那个路口的话我记得红绿灯是装好的,但是一直没启用,用的是黄色警示灯。启用了也快的
发表于 2019-11-12 09:53:06 | 显示全部楼层
这种没头没脑的照片,少发。
发表于 2019-11-12 13:46:27 | 显示全部楼层
rambohcb 发表于 2019-11-12 08:42
如果是那个路口的话我记得红绿灯是装好的,但是一直没启用,用的是黄色警示灯。启用了也快的

今天早上已经启用了
发表于 2019-11-12 13:48:47 | 显示全部楼层
为什么早上发的照片看不到,重发一下,这个路口的红绿灯已经启用了

微信图片_20191112134802.jpg
发表于 2019-11-12 13:49:54 | 显示全部楼层
照片在手机APP上可以看,电脑上看不了?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP