您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 948|回复: 2

[咨询] [定海发布] 危房拆迁改造

[复制链接]
发表于 2019-11-11 08:13:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问一下有关部门,日前对于定海昌国路新村1-12危房改造的签约,目前是什么进展了,签约率有达到了吗?是原址重造还是维修加固?
发表于 2019-11-11 09:24:17 | 显示全部楼层
尊敬的网友您好,您提的问题昌国街道已经收到,现回复如下:此次签约率未达到百分之百,下步适时启动D级危房加固维修,C级危房动态监测。感谢您对街道工作的关心和支持。
 楼主| 发表于 2019-11-11 10:09:56 | 显示全部楼层
昌国街道办事处 发表于 2019-11-11 09:24
尊敬的网友您好,您提的问题昌国街道已经收到,现回复如下:此次签约率未达到百分之百,下步适时启动D级危 ...

你好,就目前而言是要启动D级危房加固维修,这样的话还要签约吗?1、如果进行加固维修是否会对旁边C级危房有影响,是否考虑拆迁?2、介于昌国路新村对面的房屋目前已经外墙粉刷及防盗窗拆除,下一步是否考虑对昌国路新村剩于不加固的房屋进行外墙粉刷呢?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP