您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1775|回复: 11

[咨询] [舟山蓝焰] 定海区尾山路10T改12T

[复制链接]
发表于 2019-11-10 15:03:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问贵公司对于尾山路的改造有计划吗?热水器坏了要换新的...谢谢
发表于 2019-11-11 15:49:08 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      我公司目前正对具备升压条件的小区进行燃器具标准化改造,但是定海城区大部分小区包括您所在的尾山路是以区域调压方式供气,用户数多,管网复杂,以老旧铸铁管为主,只有在铸铁管改造完毕后方可实施燃气具标准化改造,近一年内该区域无改造计划。若我公司未来在尾山路实施燃气标准化改造,将会提前在该区域予以通知,谢谢。
 楼主| 发表于 2019-11-11 10:57:26 | 显示全部楼层
叶落秋风 发表于 2019-11-10 16:30
就算有计划,你半年一年的还不用热水器了么

洗澡的地方有的,只是常住的房子热水器坏了,真要有计划半年也就凑活过去了,毕竟钱不是风吹来的,一两千块能吃好几顿火锅了
发表于 2019-11-10 16:30:39 | 显示全部楼层
就算有计划,你半年一年的还不用热水器了么
发表于 2019-11-10 20:08:50 | 显示全部楼层
可惜!没改造10T的时间表!要是有这个规划的时间表,大家就心里有数了!
发表于 2019-11-10 20:40:10 | 显示全部楼层
你去问燃气公司,肯定说:暂无规划
 楼主| 发表于 2019-11-11 10:58:01 | 显示全部楼层
jgh9302zs 发表于 2019-11-10 20:08
可惜!没改造10T的时间表!要是有这个规划的时间表,大家就心里有数了!

看论坛里好像从17年就陆续开始改造了...
 楼主| 发表于 2019-11-11 10:58:16 | 显示全部楼层
叶落秋风 发表于 2019-11-10 20:40
你去问燃气公司,肯定说:暂无规划

哎~~~
发表于 2019-11-11 11:21:32 | 显示全部楼层
能捞当然想捞一下了,这都是钱啊。。。。当初为什么搞特殊?   大家心里明白好了。
这就是一个吸着全市人民血的XX
 楼主| 发表于 2019-11-15 15:32:56 | 显示全部楼层
舟山蓝焰 发表于 2019-11-11 15:49
尊敬的网友:
      我公司目前正对具备升压条件的小区进行燃器具标准化改造,但是定 ...

好的,谢谢
 楼主| 发表于 2019-11-15 15:33:50 | 显示全部楼层
粢饭油条 发表于 2019-11-11 11:21
能捞当然想捞一下了,这都是钱啊。。。。当初为什么搞特殊?   大家心里明白好了。
这就是一个吸着全市人 ...

富强民主文明和谐 哈哈~
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
我之前阳光热线问过,后来打电话来毛估估要三四年的样子
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP