您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1477|回复: 1

[投诉] [舟山公安] 新城信号灯建议

[复制链接]
发表于 2019-11-8 11:26:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
海天大道体育路交叉口,南北走向信号灯是圆盘等,导致高峰期直行与转弯经常堵在一起,建议改成箭头灯。
发表于 2019-11-13 16:56:37 | 显示全部楼层
您好,首先感谢您对我市道路交通管理工作的关注和提出反馈意见。
海天大道作为我们舟山市唯一一条横贯三大主城区的东西大动脉通道,承担着舟山市内交通一半以上的交通压力,是目前市民出行最重要、选择出行道路频率最高的道路。海天大道通行顺畅是舟山市交通路网正常运行最重要的保障。
目前整条海天大道全时段实现绿波控制,受绿波设计限制,总周期不能增加。针对网友建议南北方向增加左转箭头灯情况,左转信号灯单独放行和南北直行两步总配时将比当前南北配时增加,在绿波周期不变的前提下,海天大道东西绿波方向配时将减少,海天大道早晚高峰车流量大,东西方向配时减少会导致东西方向交通拥堵。东西方向配时不变时,增加左转单独放行将减少南北直行配时,会导致南北直行排长队,南北直行方向会发生拥堵。关于高峰期直行与转弯经常堵在一起的问题,我们会持续跟进研究该路口的车流量变化,通过改善路口信号灯放行控制方式优化交通通行。经调研分析后,随着该路口车流量的变化,在不影响海天大道整体绿波的前提下,研究设置左转箭头灯的可行性。再次感谢您对我市道路交通管理工作的关注和提出反馈意见。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP