您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1831|回复: 3

[建议] [舟山公安] 定海交通问堤

[复制链接]
发表于 2019-11-7 05:05:08 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
昨晚大概5点多经过环城南路和竹山门路路口那个交通秩序太乱了,值勤交警一个也没有,这対我们创城时期有点不相称的感觉,听说这个路口不具备按装红绿灯,盐仓兴舟大道几个路口南北支线车流量也不大,但都有红绿灯,竹山门路口按装红绿灯平的可以闪黄色安全灯,早晚高锋亮红绿灯,这样秩序就不会这么乱了吧,环城东路东门菜场门口现在装上红绿灯通行秩序多好啊。
发表于 2019-11-13 16:55:52 | 显示全部楼层
您好,首先感谢您对我市道路交通管理工作的关注和提出反馈意见。
经调研分析该路口的车流量数据后发现该路口车流量未达到国标要求安装信号灯的要求。针对网友投诉晚高峰时期没交警管问题,晚高峰时期事故高发,有限的交警警力要兼顾处理路面道路交通事故,会存在不是所有的拥堵点位都有交警人员管理交通秩序,网友反映的拥堵点位我们已反馈给定海交警大队,今后加强管理该路口交通秩序,并跟进研究解决该路口的拥堵问题。再次感谢您对我市道路交通管理工作的关注和提出反馈意见。
发表于 2019-11-7 08:47:13 | 显示全部楼层
通过率不管的,所以这个不算不文明,因为觉得拥堵不丢脸啊。   过去点环城西路红绿灯,好多个呢,

http://bbs.zhoushan.cn/thread-802527-1-4.html  前几天就说了。

发表于 2019-11-7 08:48:33 | 显示全部楼层
5.-5.30是4806 还有附近工地下班高峰期,    真的是特殊地点特殊时间,   相关部门真的是一点也不会考虑一下,   这算是文明了?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP