您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1377|回复: 1

[投诉] [普陀发布] 货车超限问题

[复制链接]
发表于 2019-11-6 17:29:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-11-12 16:58 编辑

近段时间经常遇到货车载树,无论是宽度还是高度都严重超限,存在较大安全隐患。请有关部门关注。
这张照片更危险,一辆车直接占据隧道两个车道,有些树杈甚至伸到非机动车道。此图地点武林隧道西向东,时间今天下午4点22分。
1573032569474-1958.jpeg
发表于 2019-11-15 09:29:58 | 显示全部楼层
呀喔类:
       您好!
       首先感谢您对我区道路交通管理工作的关注和支持。根据您提供的信息,我大队经过核实,已对当时驾驶员的交通违法行为依法进行了处罚。我大队将继续加强对超载等违法行为的管理。

                                                                                       普陀交警大队
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP