您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1944|回复: 6

[咨询] [市公积金中心] 请公积金回答个问题

[复制链接]
发表于 2019-11-5 08:34:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
根据贵单位的规定,公积金可用于支付个人的房屋租赁。
情况如下:本人和老婆均无房产,一直在外租房,想提点公积金用于房屋租赁费支出。那天我和我朋友一起在办业务,他光棍一人申请成功,然后说我结婚了没得提,请问是否有这规定?
发表于 2019-11-18 15:20:18 | 显示全部楼层
楼主:你好,本人及家庭成员(夫妻及未成年子女)在工作地无自有产权住房且租赁自住住房的,可以提取公积金的。职工租赁自住住房在一个年限内提取一次(先租后取)。

 楼主| 发表于 2019-11-11 08:36:15 | 显示全部楼层
自己的自己顶~
 楼主| 发表于 2019-11-13 12:40:36 | 显示全部楼层
第九天~
 楼主| 发表于 2019-11-15 08:42:35 | 显示全部楼层
这个~好久好久了
发表于 2019-11-15 08:58:55 | 显示全部楼层
这个应该可以提啊,不然公积金还有什么意义呢?
 楼主| 发表于 2019-11-18 08:33:05 | 显示全部楼层
第十四天
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP