您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2308|回复: 2

[咨询] [舟山市商务局] 成品油许可证

[复制链接]
发表于 2019-11-4 20:47:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
商务局你好,国家放开成品油批发后,私营企业在工商部门增加柴油批发项目后,可无条件取得成品油许可证吗?
发表于 2020-1-8 11:02:32 | 显示全部楼层
你好,根据《国务院办公厅关于加快发展流通促进商业消费的意见》(国办发[2019]42号)及《浙江省商务厅关于做好石油成品油流通管理“放管服“改革工作的通知》(浙商务发[2019]75号)文件规定,为扩大成品油市场准入,国家已取消对石油成品油批发、仓储经营资格审批。市场主体从事石油成品油批发、仓储经营活动,应当符合企业登记注册、国土资源、规划建设、油品质量、安全、环保、消防、税务、气象、计量等相关法律法规、规章和标准要求,依法依规开展经营活动,商务部门不再受理原油销售、仓储和成品油批发、仓储经营资料审核转报等事项,无需向商务主管部门申请经营许可。
 楼主| 发表于 2019-11-18 15:43:19 | 显示全部楼层
@舟山市商务局
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP