您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2661|回复: 5

[投诉] [定海发布] 定海区小沙街道城管局相关工作人员态度恶劣

[复制链接]
发表于 2019-11-4 16:46:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
自建房在原面积上建围墙,城管局相关工作人员前来勘察,在我询问过程中态度恶劣,还说出让我们走后门解决,作为政府机关单位竟然公然说出走后门解决这样的话,严重违背了为人民服务的宗旨
发表于 2019-11-7 14:00:46 | 显示全部楼层
这位网友你好!经调查:小沙城管于11月4日接到群众举报,光华村有户新建房户在违规建围墙。执法队员到现场后进行勘察,并对比审批红线,发现建房户在用地红线范围外建围墙,属于违规行为。执法队员当场告知当事人,房屋翻建后需要按新的审批用地红线建围墙,不能在已经退让的老围墙地基上建围墙。现场当事人的女儿提出对红线划分有异议,执法队员表示红线划分和规划审批不是城管部门负责,如有异议,可以找私人建房审批机构进行核实。
发表于 2019-11-4 16:56:27 | 显示全部楼层
我猜猜对话过程
cg:我们接到举报前来调查,你造这个围墙申请过合法手续没有?
你:P手续,管mp
cg:你擦怂宁
你:多老娘钿,DD造伊家围墙,管P啊
cg:卵噶老,强拆!
你:zongsang,某某宁窝里也造介,咋伐气拆!
cg:噶侬有本事,也走后门气好雷!
发表于 2019-11-5 07:53:37 | 显示全部楼层
该剧编的不错
头像被屏蔽
发表于 2019-11-5 15:09:11 | 显示全部楼层
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
发表于 2019-11-5 17:02:53 | 显示全部楼层
要想对方对你尊重,首先你得学会尊重对方!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP