您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3923|回复: 7

[咨询] [舟山建设] 强制交房是黑恶势力吗

[复制链接]
发表于 2019-10-31 21:42:17 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-11-6 09:27 编辑

农工商房地产在房屋有质量问题没有维修的情况下,强制业主交房,是不是黑恶势力,该不该扫除。(因在扫黑除恶的对象中看到这么一条,强制交房算黑恶势力)
发表于 2019-12-9 09:39:53 | 显示全部楼层
网友,你好!
    经了解,该楼盘存在房屋质量纠纷,目前通过相关部门协调,业主代表已与开发企业协商解决。
发表于 2019-11-1 08:54:00 | 显示全部楼层
强制交房一说,恐怕在法律上构不成,开发商有强大的法律服务团队,他们是钻了法律漏洞的空子,因为,这个强制,只是在货币支付上的软强制,并没有采用人身控制暴力手段强制业主交房。
说到房子质量问题,开发商更是钻了房屋质量标准的空子,现行的商品房质量标准过低,通俗的说,就是三大构件没有质量问题的证据就很难说明是质量问题,即柱、梁、板。墙面开裂、渗漏水、地面不平整,标准上不属于质量问题,认为是一般瑕疵,就凭这些,开发商因此有恃无恐。
发表于 2019-10-31 22:34:31 来自手机用户 | 显示全部楼层
没办法啊,严惩的话开发商就要跑路啊,没看到新闻啊舟山房地产税少了好几成呢今年,零岛也两难啊
发表于 2019-11-1 08:05:07 | 显示全部楼层
任何无理由的强制都是属于的
发表于 2019-11-1 08:25:12 | 显示全部楼层
应该算。
但是我们老百姓说了不算,这事得由官大爷做主。
发表于 2019-11-5 11:57:18 来自手机用户 | 显示全部楼层
近三年不要买房
 楼主| 发表于 2019-11-5 12:34:10 来自手机用户 | 显示全部楼层
为什么公安不回复呢?是还是不是确定一下而已
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP