您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2073|回复: 3

[投诉] [舟山电力] 鲁家峙大桥

[复制链接]
发表于 2019-10-31 20:43:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-11-4 11:33 编辑

舟山建设局@普陀发布@市发改委这几天每天晚上下班回家鲁家峙大桥都在施工?请问是在施工什么项目
发表于 2019-11-4 16:01:29 | 显示全部楼层
鲁家峙大桥施工项目是鲁家峙路灯迁移工程。
发表于 2019-11-5 09:17:34 | 显示全部楼层
网友您好:
1.鲁家峙大桥目前施工为大桥西侧的管沟改造,因原有管沟内路灯电缆老化严重需进行移位;
2.鲁家峙大桥施工交通限制通告已于10月22日由交通警察支队进行公示,施工周期为10月29日至12月28日;
3.施工期间,施工单位将做好全封闭施工及安全管控。
施工给您带来不便敬请谅解!
发表于 2019-11-4 17:14:14 | 显示全部楼层
是路灯不够亮?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP