您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3553|回复: 7

[咨询] [定海发布] 定海区教育局

[复制链接]
发表于 2019-10-30 10:30:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
孩子读定海二中。中午顾不上,只能在校吃。发现有时午餐就旁边小店以快餐面 饮料等代替,好烦心。中午抽空去看了几次这样学生挺多.望教育部门能否给予帮助。
发表于 2019-11-7 14:20:22 | 显示全部楼层
      家长,您好!定海二中在学校建设设计中没有学生食堂,只有一个仅能容纳50多人的教工食堂,但考虑到很多家长无法解决子女中餐的实际困难,学校尽力解决这部分学生能在校就餐,现就餐学生已达200余人,采取分时就餐。但存在少数学生挑食,不喜欢食堂提供的中餐。学校已和各班主任联系,协同家长做好教育学生的工作。谢谢您对学校工作的关心和支持。
 楼主| 发表于 2019-11-1 10:12:45 | 显示全部楼层
发表于 2019-11-2 11:17:43 | 显示全部楼层
你自己都管不了你儿子,教育局能怎么样?
建议你先把他的零钱给断了
发表于 2019-11-2 14:05:17 | 显示全部楼层
其实放山羊更健康。
发表于 2019-11-3 12:54:48 | 显示全部楼层
是因为学校没有食堂还是因为孩子自己不吃食堂跑去买方便面…要是有食堂,那也没人能管吧
 楼主| 发表于 2019-11-4 08:33:54 | 显示全部楼层
二中门口有个小店,后门开在校园内,校食堂小拥挤。听说有的在校午餐的学生就一盒快餐面加一瓶饮料。
发表于 2019-11-7 15:23:52 | 显示全部楼层
你自己都管不了你儿子,教育局能怎么样?
建议你先把他的零钱给断了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP