您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2916|回复: 4

[投诉] [定海发布] 新桥路该修修了

[复制链接]
发表于 2019-10-29 10:31:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
新桥路从檀东颐景园门口到东河路那一段,特别是从东往西方向高低起伏,犹如波浪,你们领导就没发觉?这路修一修应该不难吧?一边铲一边铺,一个晚上还不弄好?
发表于 2019-11-4 10:04:17 | 显示全部楼层
网友您好:
     你所反映的新桥路路面情况我们已知悉,该路段现作为房地产开发的碴土车进出路线,目前主要以零星修补为主,保证能够正常通车。计划在本月上旬完成对路面的修复工作。
                             定海区综合行政执法局
                                 2019.11.4
 楼主| 发表于 2019-11-2 08:14:37 | 显示全部楼层
发表于 2019-11-2 10:50:44 | 显示全部楼层
除了昌洲大道或叫海天大道或叫迎宾大道这条路外,定海市区里很多路的都是破烂不堪,那个昌国路,环城西路以及海滨公园的那条路等,都是需要维修了,定海城区现就好像过去的绣花枕头烂稻草
发表于 2019-11-4 22:02:31 来自手机用户 | 显示全部楼层
面子要紧
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP