您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2232|回复: 4

[投诉] [定海发布] 文明城市创建关键期城东街道大洋岙村流浪狗扰民何时休

[复制链接]
发表于 2019-10-28 16:15:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
目前,我市全国文明城市创建已进入省测迎检、国测备战的关键期、冲刺期,全市上下正众志成城,力争打好这场硬仗。然而,在笔者居住的定海区城东街道大洋岙村好岸山嘴区域仍然存在较为严重的流浪犬扰民及破坏环境整洁的问题,可能会在省测及国测中造成扣分,也对周边居民的人身安全构成一定威胁。为此,提请定海区相关部门,能够对此问题给予关注,以城市管理细节的完善做好创城的迎检。
发表于 2019-11-1 10:30:50 | 显示全部楼层
网友,您好!针对你反映的问题,我局派出两组捕狗队员对该处流浪狗进行抓捕,几天巡查下来抓捕流浪狗近十只。市民如有发现流浪狗,也可第一时间致电我局投诉电话:2550780,便于队员前往抓捕。感谢你对创城工作的支持!
                                 
                                     定海区综合行政执法局
                                         2019.11.01
发表于 2019-10-29 10:00:53 来自手机用户 | 显示全部楼层
最恨养狗的不牵绳!处罚到位就老实了
发表于 2019-11-1 12:08:14 | 显示全部楼层

RE:文明城市创建关键期城东街道大洋岙村流浪狗扰民何时休

能把这些流浪狗便宜卖给我吃狗肉么,肉太贵了,搬砖的我几个月没敢放肆的吃肉了。
发表于 2019-11-2 11:14:37 | 显示全部楼层
抓捕流浪狗治标不治本。关键还是要建立养犬制度,制定弃犬流程等,并严格落实。。。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP