您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1951|回复: 3

[咨询] [舟山综合执法] 双休日装修拆墙可以投诉吗?

[复制链接]
发表于 2019-10-27 15:11:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
楼上在装修,周日在拆墙,早上已去过说一次,影响孩子休息作业,下午又开始了,物业说可以的。听说国家和规定法定节假日不能大装修,可以投拆吗?
发表于 2019-10-28 10:32:50 | 显示全部楼层
“莫西哥”网友:
      您好,首先,感谢您对综合行政执法和城市管理工作的关注和支持!您所关注的问题答复如下:
目前,相关法律法规对于法定节假日装修没有做出明确规定,此类装修行为一般由业主委员会拟订小区公约来限制。
发表于 2019-10-28 00:24:10 | 显示全部楼层
请问下,您家是怎么装修的    好奇
发表于 2019-11-2 15:59:52 | 显示全部楼层
这个看小区规定的,一般交付两三年后的小区规定,双休日不能有噪音的装修。有些刚刚交房的小区没这政策。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP