您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4169|回复: 6

[咨询] [海洋产业集聚区] 北蝉开发区马路边的垃圾桶能不能扔垃圾?

[复制链接]
发表于 2019-10-25 14:49:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问新马大道路边的垃圾桶,可以不可以扔垃圾,就是一些吃剩的果皮纸屑,我用垃圾袋装好的,就这么一个垃圾袋,我把它扔到了路边的垃圾桶,结果一个打扫卫生的阿姨就过来质问我是哪个公司的?说公司里的垃圾不能扔,我说我扔的不是公司垃圾,我扔的只是生活垃圾,为什么不能扔垃圾桶。如果确实不能扔,那旁边是不是应该放个牌子注明一下,旁边公司里的人不能往里扔垃圾!
发表于 2019-10-28 16:36:42 | 显示全部楼层
网友“飞奔的小鱼儿”:您好。新马大道路边的垃圾桶均可正常使用。经了解,您反映的情况基本属实。当天您投掷垃圾时,有保洁人员因担心垃圾袋体积过大、超过垃圾桶容量而上前劝阻。目前已对该保洁人员进行了批评教育,确保今后不再出现此类现象。也请各企业员工在使用过程中注意垃圾桶容量,如遇垃圾桶过满,请移步周边其他合适的垃圾桶投掷。感谢您对集聚区园区保洁工作的支持。
发表于 2019-10-25 15:47:42 | 显示全部楼层
走在路上,吃了零食后的垃圾不可能不给扔垃圾的,难道扔路上不成,但估计楼主是提着垃圾从厂区出来扔到了路边的垃圾桶。
 楼主| 发表于 2019-10-25 19:48:05 | 显示全部楼层
疯愚同舟 发表于 2019-10-25 15:47
走在路上,吃了零食后的垃圾不可能不给扔垃圾的,难道扔路上不成,但估计楼主是提着垃圾从厂区出来扔到了路 ...

就一袋垃圾,里面也不是工业垃圾,就是一些果皮纸屑,工业垃圾也不需要我处理,自己用下的垃圾,我出门了就顺路拿去扔了,我没想过扔个垃圾也会那么复杂
发表于 2019-10-25 22:58:02 | 显示全部楼层
因为CC,垃圾桶里最好不要有垃圾,我这边清洁工上门收垃圾的。
发表于 2019-10-26 12:37:20 | 显示全部楼层
路边的垃圾桶那么小,你丢垃圾袋进去,不是说不可以吧,但要是有俩个你,那垃圾桶就满了,别人就不能丢东西了。垃圾袋应该丢到垃圾回收的大桶里才对
发表于 2019-10-28 00:30:41 | 显示全部楼层
垃圾桶放着不让扔垃圾???肯能是不是平时那边都没人    那人嫌麻烦   就不用处理了 ???嗯,有可能,要么就是一袋垃圾没分类   然后不让扔?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP