您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2995|回复: 3

[咨询] [舟山建设] 塔式起重机这个位置是否合理?

[复制链接]
发表于 2019-10-24 15:21:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
      这个是临城凯虹的施工现场的塔式起重机,咨询一下这个图里的位置是否合适?这个情况已经出现多次,每次上下班时候都可以看到这个设备下方正对着陆面和行人,而且这个路面上下班高峰期时人流非常多。是施工规范里,塔式起重机是不是这个位置应该在施工现场里的作业半径里,而不允许对着路面? TIM图片20191024152001.png
发表于 2019-11-8 15:42:30 | 显示全部楼层
网友,你好!
     你所反映的安置位置符合要求,塔机不吊装时塔臂保持自由随风向自由转动。
发表于 2019-10-24 15:37:02 | 显示全部楼层
没有负载啊,他可能是下班后对着顺风方向停以减少风阻
发表于 2019-10-24 19:46:40 | 显示全部楼层
无吊运时,大臂自由旋转。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP