您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4597|回复: 3

[咨询] [舟山新城管委会] 高云菜市场里面东边即没有门又没有窗

[复制链接]
发表于 2019-10-24 13:12:34 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天没事到高云菜市场里面转了一圈,一走进里面,那么大的一个菜市场,看到里面只有南北二扇门,而都偏向西边,西边虽有一个门,但东边很大的地方,即、没有门,又没有窗,看上去完全是一个不流空气和无阳光的死角,这在夏天,这边推位的主人和顾客肯定不好受,希望有关领导去视察一下,体验一下里面的感受,如现在东边还想开门的话,现在还是可以的。多管闲事的人。
发表于 2019-10-28 10:57:33 | 显示全部楼层
网友,您好:
经了解,目前高云菜场按照设计进行施工,内部安装有排风系统。关于您提出的开门窗诉求,经征求管理方意见,认为东侧外围是店面房,不符合开门窗条件。感谢您的关注!
                                                                                                                          新城管委会
 楼主| 发表于 2019-10-24 13:15:38 来自手机用户 | 显示全部楼层
更正,摊位的主人。
发表于 2019-10-24 14:30:41 | 显示全部楼层
利益最大花,东面位置好,多卖钱.后悔买了loft公寓,南面一楼也是店面房,要是开夜店和棋牌室糟糕了.买的时候说南面是工作室.
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP