您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2383|回复: 7

[投诉] [普陀山-朱家尖管委会] 举报朱家尖漳州有茶有海那海边停车散步既然要收20停车费…

[复制链接]
发表于 2019-10-23 15:16:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-10-24 08:33 编辑

举报朱家尖漳州有茶有海那海边停车散步既然要收20停车费…收费的说的村里的地,村里的海岸边,只要进了漳州就他们地盘,都要付车费?这不是变成强盗了…请问相关部门这个收费经过有关部门批准吗?还是乱收费,如果乱收费要整治?
发表于 2019-10-24 15:00:49 | 显示全部楼层
       网友您好,感谢您对朱家尖工作的关心与支持。您反映的问题是小兰头停车场,该停车场是樟州老年协会投资建造的,并设有公共厕所,负责外来车辆的停放、管理、沙滩游客的安全劝阻、沙滩周边的卫生保洁。停车场进口处设有收费标准牌子,进入停车场停车,小车收费20元。停车场的收入老年协会主要用于4名管理人员的工资。停车场收费经工商部门登记批准,发票是税务所领取的发票。村里会对工作人员加强教育管理,不足之处也请您谅解。
发表于 2019-10-24 08:48:59 | 显示全部楼层
地头蛇说了算。。。。。。。。。。。。。。。
发表于 2019-10-24 09:21:23 | 显示全部楼层
如果是停车场我认为可以收费,但是你得给正规的是发票,车被擦了可以找管理方索赔。问题现在是连正规发票都没有,给的是老年协会自己印的发票。去钓鱼经常要去停车。只要手续齐全正规,我认为可以给。。。。
发表于 2019-10-24 09:49:20 | 显示全部楼层
圈地自封,动不动收钱,怪不得来舟山的回头客越来越少。
长此以往,舟山迟早会落的。
发表于 2019-10-24 10:38:00 | 显示全部楼层
对于停车费,我有不同看法:
停车费,好像不属于行政许可收费,是不是一定要经相关部门批准收费标准?
如果是明码标价,或是进入前有过告知,可以选择停与不停。
人家有场地,但并不是非得供停车,既然给你停了,你得到了方便,他们获得了一定利益,符合权利与义务相一致的原则。
我对停车场的理解是:与饭店是相同的,菜价定多少,商家有自主权,只是不涉嫌价格欺诈,合法。
如果放着好好的场地不给车主停,你好话说再多就是拒绝你停,你又该怎么说?
发表于 2019-10-24 15:20:35 来自手机用户 | 显示全部楼层
一切向钱看
发表于 2019-10-24 15:28:29 | 显示全部楼层
20块一小时还是进去只收20块?如果是前者 有点贵,如果是后者,价格很公道。杭州动物园旁边的一个什么停车场 停一下不计时就50元。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP