您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5338|回复: 5

[咨询] [定海发布] 公共自行车

[复制链接]
发表于 2019-10-23 10:45:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-10-23 15:43 编辑

请问定海的公共自行车,从10月2日晚上不能使用到9日贴出告示之后,电话致电公共自行车服务中心,得到答复是说过两天就可以陆续恢复。可是到现在紫竹林路口、檀香新村、联谊大酒店、国土资源局、广电中心等站都还未开放。这对市民出行造成一定的困恼。请问何时可以陆续开放?
发表于 2019-10-24 14:10:04 | 显示全部楼层
     定海部分公共自行车站点在台风时进水被淹,深至50厘米,10月2日起我局对定海城区受损站点进行摸排,共有25个站点受损较为严重,地桩、主板、机柜系统无法正常运作。根据受损情况,我们一方面对站点设备进行检测,整合维修资源,对部分受损部件返厂维修,无法使用的部件进行采购,另一方面联系杭州金通科技有限公司安排技术人员调试受损系统设备。由于采购数量庞大,部分部件缺货较难采购,维修检测、系统修复需要一定时间,在此期间给市民带来的不便敬请谅解。
     这周末起,杭州金通科技有限公司将安排技术人员前来更换设备,部分站点将逐步恢复使用。

                        定海区综合行政执法局
                           2019.10.24
发表于 2019-10-23 14:25:17 | 显示全部楼层
压力测试??
发表于 2019-10-24 23:43:13 来自手机用户 | 显示全部楼层
好好学学普陀区的公共自
发表于 2019-10-26 15:39:03 | 显示全部楼层
自从共享单车的出现,公共自行车少的可怜
发表于 2019-10-26 16:13:18 | 显示全部楼层
共享单车和公共自行车是两个概念啊
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP