您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3229|回复: 5

[建议] [定海发布] 百悦广场西侧隔着西大街两个地块何时开工建设

[复制链接]
发表于 2019-10-22 12:48:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
百悦广场西侧隔着西大街两个地块何时开工建设?说说定海古城没看到什么古建筑…人家新城江海广场仿古建筑都快建好了,百悦西侧地块拆了那么久还没开始开工建设…请问何时可以开工建设?建议造仿古建筑…和总府路西大街中大街东大街芙蓉洲路可以连成一片…
1571719695473-2329.jpeg
发表于 2019-10-25 16:44:30 | 显示全部楼层
经核查,该区块属于定海古城核心保护区,相关建设业志及项目落地正在研究招商中,待项目成熟后会尽快启动。
发表于 2019-10-22 20:02:28 来自手机用户 | 显示全部楼层
没人投资
发表于 2019-10-23 10:23:46 | 显示全部楼层
本帖最后由 云海贝 于 2019-10-23 10:32 编辑

拼命的拆别墅,这下好了,拆迁户的钱,财政先行垫付了,地却拍不出去了,有好戏看。
发表于 2019-10-23 13:15:42 | 显示全部楼层
给大家停车不是很好嘛
 楼主| 发表于 2019-10-23 15:11:49 | 显示全部楼层

RE:百悦广场西侧隔着西大街两个地块何时开工建设

对面工农路开工建设需要2到三年,对面还是停车场像话嘛,高楼大厦和废墟鲜明对比…
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP