您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2077|回复: 3

[投诉] [舟山公安] 港岛隧道看到货车禁止转入标志,为什么那么多货车进入不管?

[复制链接]
发表于 2019-10-22 11:12:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
新城大道右转往港岛隧道以及反向都有看到货车禁止转入标志,为什么还有那么多货车进入,没人管吗?
QQ截图20191022110752.jpg
1.jpg
发表于 2019-10-24 11:01:10 | 显示全部楼层
网友:
        你好!
        根据《中华人民共和国道路交通安全法》等相关法律、法规规定决定从2018年2月16日零时起,对本市实行新的货车限行通行方案,港道路在此限行区域内。
        但因市民生产生活的需要,例如要运送蔬菜、瓜果、肉等与人民生活息息相关的生活用品时,允许此类菜篮子工程的车辆通行。同时其他运送货物的车辆只要带其行驶证、驾驶证、车辆保险,相关工作证明到新城大队办理通行证,即可在特定时间、特定路段内通行。
发表于 2019-10-23 08:49:55 | 显示全部楼层
有禁令应该要管!
 楼主| 发表于 2019-10-23 17:10:52 来自手机用户 | 显示全部楼层
本来路就小,要管管
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP