您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4058|回复: 3

[咨询] [舟山公路] 朱家尖大桥限重30吨,双层巴士和大型客车存在超载吗?

[复制链接]
发表于 2019-10-21 15:14:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-10-21 16:24 编辑

朱家尖大桥限重30吨,双层巴士和大型客车存在超载吗?如有超载,得坚决叫停!
发表于 2019-10-22 08:27:48 | 显示全部楼层
舟山论坛网友您好
朱家尖大桥安装了超限抓拍系统,对过往车辆进行检测,经检测,双层巴士、大客车总重均未超过大桥限载标准,同时朱家尖大桥超限运输检测站路政人员保持日常现场检查,保障大桥通行安全。感谢您对朱家尖大桥安全工作的支持。
                                                                                             朱家尖大桥超限运输检测站
                                                                                                                2019年10月21日
 楼主| 发表于 2019-10-21 15:52:07 | 显示全部楼层
最近各部门对大型货车超载查的比较紧,但对大客车有点忽视,但有的大型客车自重都20多吨,大桥安全可不是小事啊
发表于 2019-10-22 09:03:30 | 显示全部楼层
客运大巴和双层巴士的总质量很难超过20吨。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP