您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4943|回复: 3

[咨询] [舟山交投集团] 38路公交停靠站点

[复制链接]
发表于 2019-10-21 11:43:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好,我想问下现在新城大桥已经双向通车,岙山通定海方向的未来城站点目前还是没有停靠,具体打算什么时候能停靠,这个站点乘车的人还是比较多的
发表于 2019-10-23 09:38:00 | 显示全部楼层
网友:
    您好!根据您所述的情况,相符合的应该是未来城西侧临长路上的“长升村”站点。
    因临长路施工道路拓宽,且该“长升村”东侧单向站点距离路口(海天大道临长路)较近,车辆靠站后往定海方向需连续跨越3车道至左转车道(道路交通法浙江省实施办法规定,机动车行驶时不得一次性变更两条以上机动车道),存在安全隐患。根据相关部门要求,公交38路撤销该单向站点停靠。如给您出行造成一些不便,敬请理解。
发表于 2019-10-21 12:22:52 来自手机用户 | 显示全部楼层
找找前面的帖子有的,不打算停靠了
 楼主| 发表于 2019-10-23 12:42:27 | 显示全部楼层
噢,明白了,谢谢回复!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP