您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3850|回复: 8

[投诉] [舟山新城管委会] 城市管理岂能容忍人行道如此被碾压破坏

[复制链接]
发表于 2019-10-20 11:18:50 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-10-21 08:56 编辑

这是位于桃湾路、尚东城北门偏西的人行道上的场景。
据说,新建成的人行道上城管部门都有监控可看到。
人行道,是供市民休闲、活动的道路,怎么就成了机动车辆的集聚区,照这样下去,不出一年,人行道就会下沉破损,然后就是维修施工,虽说不要市民掏钱出资,但施工中产生的通行不便、噪音、粉尘还是要市民买单、承担、消化,人行道不准机动车出入,这是城市管理最基本的道理,为什么这些车辆就可以堂而皇之?城市有商铺很正常,但商铺从业者这个最后几米的搬运也是应该承担的成本,凭什么要把这个成本转移到正付和市民头上。
IMG20191019184328.jpg
IMG20191019184324.jpg
IMG20191019184309.jpg
IMG20191019184339.jpg
发表于 2019-10-25 10:40:42 | 显示全部楼层
市民:
     你好!经查,针对你反映的尚东城人行道停放车辆的问题,我局现已加强对该区域的巡查管理,及时查处乱停车行为。同时,对快递公司临时装卸货物的车辆,执法队员现已约谈了快递公司负责人,要去其加快卸货速度,保持道路通畅。感谢您对城市管理工作的关心与支持!
                                                     舟山市城市管理局新城分局
                                                           2019年10月25日
发表于 2019-10-20 14:26:11 | 显示全部楼层
云云……
20191020-3.gif
发表于 2019-10-21 16:31:05 | 显示全部楼层
别说了,看看东港海莲路上的人行道,相关执法部门明目张胆的早已划停车位了,那里的人行道也是预制板做的,上面的预制板已经松动了。
能划车位,你觉得你的问题他们有本事解决吗?
发表于 2019-10-21 16:43:13 | 显示全部楼层
疯哥揣着明白装糊涂——你说,哪个公共设施维修市民不“掏钱”买单?
 楼主| 发表于 2019-10-24 18:23:52 来自手机用户 | 显示全部楼层
看来这个帖子让城管为难了,不回复也罢。
发表于 2019-10-25 11:03:56 | 显示全部楼层
疯愚同舟 发表于 2019-10-24 18:23
看来这个帖子让城管为难了,不回复也罢。

在这里发的帖子哪个不是为难贴
 楼主| 发表于 2019-10-25 13:59:20 | 显示全部楼层
新城综合执法 发表于 2019-10-25 10:40
市民:
     你好!经查,针对你反映的尚东城人行道停放车辆的问题,我局现已加强对该区域的巡查管理,及 ...

这么说,还是可以碾压人行道。
发表于 2019-10-25 15:17:16 | 显示全部楼层
定海城区人行道上划上停车位的很多,看上去是增设了很多停车位,但对一个城市的形象及对行人的出行都造成了很大影响,政府还是要建设正规的停车场来解决停车难的问题,而不是千方百计在城市原有的空间中挤占地方来作为停车位。。。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP