您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6041|回复: 1

[咨询] [舟山市教育局] 舟山六小何时投入使用?

[复制链接]
发表于 2019-10-18 20:45:01 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
现舟山六小正如火如荼开展基础工程,据悉,12月底之将完成主体结顶,请问何时投入使用,招生范围为哪些区域?另传明年七小将停止招生,并入六小,是否有这一说?
发表于 2019-10-24 10:47:41 | 显示全部楼层
网友:你好!
    根据你咨询的问题,现答复如下:
    一、按照新城城市建设计划,舟山第一小学北校区(舟山第六小学)将于2020年秋季建成并投入使用。新招生学校要确定招生学区,学区划分与调整方案正在制订中,已经初步与新城管委会、千岛街道、相关社区(村)有过几次商量沟通,届时会进一步征求相关社区(村)、居民的意见。需要了解详细信息可向市教育局基础教育处咨询,也欢迎对学区划分调整提出建设性意见,电话:2046209、2046203。
    二、根据南海实验学校长峙小学校区、舟山二小北校区等成功经验,市教育局将继续采取紧密型集团化办学模式,明确该校为舟山一小北校区,实行集团内行政统一领导、教师统一配置、教学统一实施、校园文化统筹建设、考核评价统一组织,并在教师配置、学校管理等多方面给予积极扶持,努力将其培育成为临城区域新的义务教育优质学校。
    三、按照目前设想的方案,勾山小学仍按原学区范围招生。初步考虑,自2020年起三年内,勾山小学学区范围内的新生可以选择就读舟山一小北校区,舟山一小北校区根据学额情况按批次先后安排入读。
    四、具体方案争取于年底前后公布。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP