您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1792|回复: 1

[咨询] [市智慧城市运营] 市民卡补办

[复制链接]
发表于 2019-10-18 13:51:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
市民卡需要补办,但是医保到期没交,该怎么办?
发表于 2019-10-21 14:24:59 | 显示全部楼层
您好。舟山市社会保障·市民卡(以下简称市民卡),申领及补换条件为舟山市户籍人口和参加舟山市职工基本医疗保险、城乡居民基本医疗保险的非舟山户籍外来人员(要求已办理浙江省临时居住证或浙江省居住证)。根据您的描述,我们无法正确判断是否可以补办。如为非舟山户籍,建议参保后补卡。咨询市民卡相关业务请拨打12345。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP