您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2419|回复: 4

[咨询] [普陀发布] 大浦湾拆迁事宜有何进展?

[复制链接]
发表于 2019-10-17 19:59:33 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
经过9月份的村民模拟签约后已有1月,目前无任何进展及动态?望有关部门可以告知。
发表于 2019-10-18 16:59:38 | 显示全部楼层
网友你好,9月份沈家门街道对大蒲湾区块开展过原2017年80余户未签约户的改造意愿征求工作,并非你所表述的模拟签约。下一步会根据改造意愿征求的实际情况再分析研究是否启动模拟签约程序。谢谢你对旧城改造工作的关心。
发表于 2019-10-18 08:49:25 | 显示全部楼层
5年内会正式启动
发表于 2019-10-18 09:16:41 | 显示全部楼层
建议从农村包围城市,开发应该先开发农村。
发表于 2019-10-19 09:46:11 来自手机用户 | 显示全部楼层
本帖最后由 泡茉奶茶 于 2019-10-19 10:07 编辑

主要是资金问题,估计正式拆迁还得等几年了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP