您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3034|回复: 7

[咨询] [定海发布] 楼房为啥只是空关

[复制链接]
发表于 2019-10-16 11:34:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-10-16 11:50 编辑


海山公园附近停车难,建国路接送学生时间段时极其拥堵,安全隐患切切实实,四眼井旁边有幢层高两层的楼,因危房已经不住人有好久了,楼道入口砌上红砖封了,不知什么原因一直没有被推平利用

发表于 2019-10-16 16:42:52 | 显示全部楼层
网友,你好,请提供具体地址,方便问政,谢谢。
发表于 2019-10-17 09:56:42 | 显示全部楼层
尊敬的网友您好,您提的问题昌国街道已收到,现答复如下:经现场查看,您说的房子位于建国路44号,是D级危房,产权属于个人,目前正在协商签约维修解危,不改变产权属性。感谢您对街道工作的支持。
发表于 2019-10-16 14:19:31 | 显示全部楼层
现在有的D级危房,政府修缮后又重新住上了人。也许危房改造的政策又变了吧。
 楼主| 发表于 2019-10-16 19:31:05 | 显示全部楼层
海山公园正南门第三排,建国路45号南面,感谢关注,期待改造。
发表于 2019-10-16 19:36:14 | 显示全部楼层
有些房子是部队的,动不了,连周边都拆不了。定海很多房子都是部队的
 楼主| 发表于 2019-10-17 16:20:13 | 显示全部楼层
嗯嗯,谢谢回应,相信官方的答复。四眼井附近老头老太说这些人家早拿到拆迁款了,还说这十多户最合算了
发表于 2019-10-17 16:32:27 | 显示全部楼层
发表于 2019-10-17 18:55:56 | 显示全部楼层
建国路老旧低矮平房根本没有保留价值,楼房大多80年代建造的,道路狭窄,为何不改造
发表于 2019-10-17 19:40:03 | 显示全部楼层
如果能改造成停车场那真是为民办了件实事,大好事,点赞
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP