您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5402|回复: 15

[投诉] [定海发布] 请教挡住家门口的车位如何取消?

[复制链接]
发表于 2019-10-16 10:26:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
我家老房子门前有连续三个停车位,是前几年我自己未使用这个房子时候划的,但现在我要使用这个房子了,却发现这个居住和进入房子以及院子的唯一的入口被车位挡住,如图所示,红箭头正下方是大铁门。门上还挂有门牌号。目前铁门不能正常打开。
之前9月20日左右我有电话咨询过12345,因为电话里我没能直观地把车位和铁门的位置表达清楚,现在想通过网络平台,用照片来说明白车位和进门的位置关系,车位正面挡住了铁门。而二楼三楼居住的唯一进出口就是这个铁门。
希望有关部门能帮助我解决这个有家不能回的困扰。谢谢!
微信图片_16.jpg
微信图片_18.jpg
发表于 2019-10-18 14:21:41 | 显示全部楼层
网友您好!
       经我单位工作人员现场查看并同交警部门协商后,将于近期取消该处停车泊位。在此期间给你造成的不便敬请谅解。

                            定海区综合行政执法局
                               2019.10.18
发表于 2019-10-16 13:01:05 | 显示全部楼层
叫画车位的人来擦掉白框框
 楼主| 发表于 2019-10-16 10:28:22 | 显示全部楼层
第二张图片一楼已经出租,外貌被装修过,所以发生变化了。
发表于 2019-10-16 11:21:20 | 显示全部楼层
这算违章吗?
 楼主| 发表于 2019-10-16 11:42:42 | 显示全部楼层
车子停在车位上,挡住了门,因此想取消门前那个车位。不怪汽车。
发表于 2019-10-16 11:50:46 | 显示全部楼层
门口亮个灯,显示有人住、有人要进出……

或者说是消防通道……
 楼主| 发表于 2019-10-16 15:09:06 | 显示全部楼层
笑对人生 发表于 2019-10-16 13:01
叫画车位的人来擦掉白框框

问题是我真不知该与具体哪个部门的人联系,来擦掉白框框。
 楼主| 发表于 2019-10-16 15:11:40 | 显示全部楼层
王君祥 发表于 2019-10-16 11:50
门口亮个灯,显示有人住、有人要进出……

或者说是消防通道……

房子有没有人住,大门口都不该不让人进出吧?如果我用来做仓库呢,门口一个停车位怎么着也不合理的
发表于 2019-10-16 23:06:24 | 显示全部楼层
没人理你就自己拿黑漆涂在白线上。
发表于 2019-10-17 09:38:17 | 显示全部楼层
有些就是CC时瞎划的。
 楼主| 发表于 2019-10-18 15:56:18 | 显示全部楼层
已经解决了,谢各位,各部门关心
发表于 2019-10-19 14:49:03 | 显示全部楼层
铁门是装在公共通道上吗???
 楼主| 发表于 2019-10-21 15:27:23 | 显示全部楼层
定海城管 发表于 2019-10-18 14:21
网友您好!
       经我单位工作人员现场查看并同交警部门协商后,将于近期取消该处停车泊位。在此期间给 ...

辛苦了  ,感谢
 楼主| 发表于 2019-10-22 10:28:06 | 显示全部楼层
定海城管 发表于 2019-10-18 14:21
网友您好!
       经我单位工作人员现场查看并同交警部门协商后,将于近期取消该处停车泊位。在此期间给 ...

店铺门前另一个停车位昨天也被取消,不知为何?那个并不影响出入,我也没要求过的。
 楼主| 发表于 2019-10-22 10:29:48 | 显示全部楼层
定海城管 发表于 2019-10-18 14:21
网友您好!
       经我单位工作人员现场查看并同交警部门协商后,将于近期取消该处停车泊位。在此期间给 ...

画的颜料与你们画的明显不同,不知城管部门接下来作何处理?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP