您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2690|回复: 2

[投诉] [舟山公安] 关于夜间混泥土车的超载问题

[复制链接]
发表于 2019-10-15 15:16:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-10-16 17:00 编辑

运管局:对定海青垒头路,恒大名筑城南面建筑工地,混泥土车每天晚上17点开始到21点30分结束,混泥土车很频繁的从恒大名筑城南面道路驶过,造成部分路面有损坏,运管局请重点检车一下,这些混泥土车是否有超载问题,好好查查,为什么都是晚上开始大批量的运载,请你们好好查查这些混泥土车重量。谢谢!
发表于 2019-10-23 15:37:13 | 显示全部楼层
网友:
       你好!
       经了解,因工程混凝土浇筑需要连续作业,一次性浇筑完毕,考虑到工程施工实际需求,允许混泥土车在一次性浇筑期间通行。现浇筑作业已完毕,工程车辆通行避开早晚高峰。
发表于 2019-10-15 16:12:03 | 显示全部楼层
因为白天不让开呗
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP