您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2778|回复: 2

[建议] [舟山公安] 山海华府东门出来往兴普大道右转路口高峰期长期拥堵,有何对策?

[复制链接]
发表于 2019-10-14 16:54:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-10-15 10:28 编辑

中间路口是中天华庭、壹品尊园和山海华府的必经之路,每天一到上下班高峰期,三个小区居民堵在路口,往兴普大道的大批车辆排起长龙,持续时间较长,请相关部门想想对策。
个人建议:中间两个车道直行比较空闲,可将右边一个直行车道改成右转或者直行右转都可通过的车道。
发表于 2019-10-16 10:51:32 | 显示全部楼层
谓我心忧:
       您好!
       首先感谢您对我区道路交通安全管理工作的关注和支持。该路口交通拥堵情况,我交警部门已经关注并采取了多项措施:1、聘请专家对路口进行重新设计规划,目前方案正在设计中;2、重新调整交通信号灯灯控,右转弯绿灯时间增加,增加右转弯通行时间;3、右转弯路口处安排警力进行指挥,防止行人、非机动车闯红灯。
                                                                                                普陀交警大队
发表于 2019-10-14 19:16:10 来自手机用户 | 显示全部楼层
弄了个创城隔离带,连BRT都绕到那里  
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP