您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1276|回复: 3

[咨询] [市税务局] 个税手续费问题

[复制链接]
发表于 2019-10-14 09:05:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-10-14 10:08 编辑

贵局:请问18年度代扣代缴的个税手续费返还政策还在执行吗?谢谢!
发表于 2019-10-14 16:39:02 | 显示全部楼层
根据《中华人民共和国个人所得税法实施条例》(中华人民共和国第707号国务院令)第三十三条“税务机关按照个人所得税法第十七条的规定付给扣缴义务人手续费,应当填开退还书;扣缴义务人凭退还书,按照国库管理有关规定办理退库手续”规定,2019年1月1日起,个人所得税代扣代缴手续费通过退库办理。目前,我市2018年度个税手续费调查统计工作已完成。
发表于 2019-10-14 09:48:57 | 显示全部楼层
[阅读权限 20]   咨询个问题还设权限
发表于 2019-10-14 09:51:20 | 显示全部楼层
A.jpg
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP