您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1383|回复: 5

[咨询] [舟山市教育局] 定海第五小学

[复制链接]
发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问新建在十六门建筑 看路牌指示是名称为定海第五小学 什么那里时候开始招生啊
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
网友:你好!
    原新城第五小学已更名为:南海实验学校惠民桥小学校区,位于新城惠飞路北侧,即:启明电力公司对面。该校已于2018年9月开始招生。
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
楼主,首先允许我更正一下那所学校的名字,不叫定海第五小学,叫舟山第五小学,那所学校已经投入使用并开学了!
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
2018年就已经招生了
 楼主| 发表于 前天 17:34 | 显示全部楼层

定海第五小学

在十六门附近 有一栋建筑路边标识为“定海第五小学”  请问那里什么时候开始投入使用呢?
 楼主| 发表于 前天 17:37 | 显示全部楼层
重复提问了。。。 这条信息管理员删了吧
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP