您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2623|回复: 19

[建议] [定海发布] 请问 未来定海文化广场附近会不会新增 免费停车场 不然你让我们附近居民车停哪里?

[复制链接]
发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是住在广场附近古城核心区快某弄堂的居民,现在停车难问题困扰着我…附近广场和太平洋都要收费停车,附近拆迁地块太平洋旁,虽然有点远但是也是临时停车,早晚都会造房子,我想请问2020年广场附近,有没有新增免费停车场的规划?还有一百停车场是免费开放的吗?建议广场地下取消华之友改成永久免费停车场的那种…政府真的应该为老百姓考虑考虑…特别古城核心区块里弄堂平房区的居民,汽车停哪里去,下图弄堂汽车开不进,路边五块钱一小时天天停也停不起,随便停要贴条,免费停车场必须要有啊…
1570777933025-9652.jpeg
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
网友“励志寻找美食”:
        你好!关于你咨询的“未来定海文化广场附近会不会新增免费停车场”事宜,经调查,现反馈如下:
你反映的定海文化广场附近目前正在规划的社会公共停车位共有两处,一处位于定海文化广场西侧工农路开发建设区块,规划配建社会公共停车位200余个;另一处位于原定海区住房公积金中心地块,计划配建立体停车库,目前该项目正在方案制作阶段。结合你的意见建议,今后我局将综合考虑定海古城区保护和合理开发利用,在下一步规划方案设计中考虑配建地下社会停车位。
       衷心感谢你对定海区自然资源和规划事业的关心和支持!
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
怎么可能给你免费停车场?现在新造的小区,像宋都,不买车位出钱都要没地方停…有的停也要十块一天。总得说回来,坑。
发表于 6 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
免费停车场?我也要,,请问什么时候环城北路这一带造免费的停车场?这一带都是收费的停车位,而且还很难抢,咱不要停收费的停车场,就要免费的,,
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
怎么会有这样不切实际的想法。为什么政府门门将要给你免费停车。
将来免费停车只会越来越少,取而代之的是收费停车。占用公共资源是要付出一定代价的。
 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层

RE:请问 未来定海文化广场附近会不会新增 免费停车场 不然你让我们附近居民车停哪里?

怎么不实际,南珍菜场对面那条马路不就是免费停车,只是抢不到车位而已,免费停车场远远不够…创城口号每天喊…刷刷外墙还不如造点免费停车场
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
汽车本来就是高档消费品,用不起还不如不用呢。
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
免费?真的无力吐槽
发表于 5 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
我买了一辆宝马,希望政府免费送我一间车库。
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
励志寻找美食 发表于 2019-10-12 09:50
怎么不实际,南珍菜场对面那条马路不就是免费停车,只是抢不到车位而已,免费停车场远远不够…创城口号每天 ...

是不是最好再家门口给你造个专用车位,只有你可以挺才好啊。
你还不如让政府给你发套房子呢。毕竟商品房开发之前公房都是分配的,有先例。
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
我也想要个家门口的免费停车位,最好所有市政收费的停车位,都变成免费停车位,我的宝马开到哪里都方便停车
哦哦,还有那些所谓的专用停车位的,特别是单位、小区内部的,也都能随便停车最好了,能提高停车位的最大利用效率
至于怎么优化管理,各位大神们集思广益,都来说说呗
发表于 3 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
强列反对市中心长时间免费停车位,要求中心城区限时免费,根据地段超时收费!
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
中心老城区真心不适合汽车族,还没电瓶车开开效率高。
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
买车的时候就要先考虑一下停车问题,而不是车买好了再来考虑停车问题。当政府应该要考虑到老城区停车的需要,可以建一些收费的停车楼之类的设施,可以提高土地的利用率,收的费也可以反补停车楼的维护。
发表于 3 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
精神上支持你,少搞点表面工作,多来点实际的
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
网友“励志寻找美食”:
       你好!关于你咨询的“未来定海文化广场附近会不会新增免费停车场”事宜,经调查,现反馈如下:
       你反映的定海文化广场附近目前正在规划的社会公共停车位共有两处,一处位于定海文化广场西侧工农路开发建设区块,规划配建社会公共停车位200余个;另一处位于原定海区住房公积金中心地块,计划配建立体停车库,目前该项目正在方案制作阶段。结合你的意见建议,今后我局将综合考虑定海古城区保护和合理开发利用,在下一步规划方案设计中考虑配建地下社会停车位。
      衷心感谢你对定海区自然资源和规划事业的关心和支持!

                                                                                  舟山市自然资源和规划局定海分局
                                                                                          2019年10月14日
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
发表于 昨天 15:25 来自手机用户 | 显示全部楼层
希望全部收费,越贵越好。太多占着茅坑不拉屎的
发表于 昨天 15:28 来自手机用户 | 显示全部楼层
免费停车到哪里都是笑话,免费停车就是没车位可停。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP