您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2724|回复: 6

[建议] [舟山公安] 关于滨海大道隔离栏样式问题

[复制链接]
发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-10-17 09:48 编辑

  隧着滨海大道的逐步建成,百里滨海大道也成为了舟山的一道新明片,每天有很多的外地车辆和人员通过。路两岸的绿化景观也弄的不错是风景大道。但这么好的道路这中间隔离栏实在是太俗气了,还是用铁栏杆隔离,太难看了。和这么好的路太不相配了。我看还是东海西路的新隔离带好看,有花有木,这样生态又美丽,比起那种铁栏杆好多了。希望贵部门能及时考虑一下。
微信图片_20191011100715.jpg
微信图片_20191011100722.jpg
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
这种护栏好看,但是要命。白色隔离栏,虽然土,但真正做到了隔离
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
这种好看的隔离栏,不但要钱要维护还要命。极不推荐!几年后都会成为高价买来的垃圾。

铁栏容易维护,价格透明。而这种中看不中用的,却是工程获利大漏洞,利润极高,还有长期的维护,是持续要钱的。真怀疑楼主是做这种隔离栏生意中的利益一份子。
 楼主| 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
卷卷 发表于 2019-10-11 15:38
这种好看的隔离栏,不但要钱要维护还要命。极不推荐!几年后都会成为高价买来的垃圾。

铁栏容易维护,价 ...

本人就是从市政美观点出发的,没有个人利益。就是感觉现在我们舟山都是这样的铁栏杆太土了。
发表于 6 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
白色隔离栏确实简单单调了一点,和滨海大道不太相配,做排花坛也行啊,还有机动车和非机动车没有隔开就画条线,有很大的安全隐患,已经看到好几起电瓶车事故了
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
这个木头隔离栏要不了多久就烂了…浪费钱
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
刚一个回贴在审,想想还是建议审核员不通过吧,最多放到家长里短。在这版块不适合。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP